на правах рекламы

Toyota raktu gamyba — Toyota raktu gamyba (auto-raktu-gamyba.lt)

Русская букинистика — русская букинистика (books-life.ru)

Как сделать волосы гладкими и блестящими?

Рассматривая обложки глянцевых журналов с фотографиями моделей, мы невольно ловим себя на мысли, что хотели бы иметь такие же красивые, гладкие, послушные волосы. Но сколько уже приложено усилий, а добиться такого же эффекта не получается! В чем же секрет великолепных волос?

Основной секрет — здоровье волос. А для того, чтобы они были здоровыми необходимо сбалансированное питание, правильный уход за волосами и щадящее отношение: максимально уменьшить использование фена для сушки и укладки волос и применять только правильные расчески желательно из природного материала. Но, чтобы волосы засияли, необходимо время, а результат увидеть хочется как можно раньше. Существует несколько способов заставить волосы сиять в короткие сроки, однако пренебрегать основными правилами все же не нужно.

Без масок не обойтись

Применение питательных масок для волос несколько раз в неделю обязательно даст свои результаты. Они увлажняют волосы, восстанавливают их структуру, делают их гладкими и блестящими.

Маска из сока алоэ и кокосового масла

Для маски необходимо нерафинированное качественное кокосовое масло и сок взрослого растения алоэ, который можно сделать самостоятельно или купить в аптеке. Смесь готовится исходя из следующей пропорции: на 1 чайную ложку сока 2 столовые ложки масла. Перед нанесением на волосы и кожу головы смесь необходимо разогреть на водяной бане и держать не менее двух часов.

Яичная маска

Это один из самых старинных рецептов, который применялся на Руси для укрепления волов и придания им красивого блеска. Недаром славились русские девушки красотой своих кос! Для маски необходимо смешать 1 яичный желток, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 чайную ложку меда. Если волосы длинные — количество ингредиентов необходимо увеличить, соблюдая пропорции. Смесь наносится на волосы и кожу головы массажными движениями. Смывать маску можно через 1, 5—2 часа.

Кефирная маска

Маски, в состав которых входит кефир используются для улучшения состояния жирных волос. Состав кефирной маски для волос: кефир — 1/2 стакана, льняное масло — 3 столовых ложки. После нанесения маску смыть при помощи шампуня, соответствующего вашему типу волос.

Контрастный душ

Использование ополаскивании теплой и прохладной водой благотворно влияет на кожный покров головы и состояние волос.

Масляные обертывания

Чередование масок и масляных обертываний так же великолепно укрепляют и питают волосы. Для обертываний подойдут репейное, касторовое, кокосовое, миндальное масло. Перед процедурой масло обязательно нужно нагревать на водяной бане, а после нанесения надеть на голову шапочку для душа или обернуть полиэтиленом. Закутать голову полотенцем на 2—3 часа. После этого смыть с использованием шампуня.

Палочка-выручалочка

Если живого блеска волос необходимо добиться в очень короткий срок — необходимо нанести свой бальзам не на 2—3 минуты, а на 20—30. После этого ополоснуть волосы и обернуть полотенцем. Мягкая ткань впитает излишнюю влагу. Не следует торопиться из высушивать феном. Необходимо подождать пока волосы станут почти сухими. При использовании фена направляйте поток воздуха вдоль длины волос — благодаря этому они будут блестящими и гладкими.

Лермонтов |   Биография |  Стихотворения  |  Поэмы  |  Проза |  Критика, статьи |  Портреты |  Письма  |  Дуэль  |   Рефераты  |  Прислать свой реферат  |  Картины, рисунки Лермонтова |  Лермонтов-переводчик |  Воспоминания современников |  Разное

R.W.S. Media Group © 2007—2024, Все права защищены.
Копирование информации, размещённой на сайте разрешается только с установкой активной ссылки на Lermontov.info