Прически для полного лица

Главная задача удачно подобранной прически — это подчеркивание достоинств внешности, и возможность мастерски скрыть некоторые недостатки фигуры. Женщина с полноватым лицом и фигурой будет выглядеть стильно и очаровательно, используя определенные правила, созданные профессионалами визажа и мастерами причесок. В случае с полным лицом успеха невозможно достичь, гладко прилизав пряди или затянув волосы в тугой хвостик. В прическах для полного лица основную роль играет объем, легкость и умеренная пышность, как для причесок на длинных волосах, так и для коротких стрижек.

Для того чтобы крупное лицо визуально стало худощавым и молодым, прическу следует подобрать в молодежном и свежем стиле, но без излишеств. В этом случае удачными вариантами для полноватого лица будут асимметричные нестандартные формы причесок, легкие и свободные укладки. Приветствуется многослойность, фантазия в выборе проборов и естественная динамика волос, даже нарочито небрежная. Потому что прямые волосы и строгая линия их кончиков, симметрия и обыденность прически выглядит строго, не особенно творчески, привлекая тем самым ненужное внимание к полной фигуре.

Рекомендации по подбору

Выбирайте прическу, которая будет частично скрывать щеки волосами, тем самым зрительно вытягивая лицо, что придает ему большей привлекательности.

Полное лицо не выглядит пропорциональным, поэтому уравновесить этот дисбаланс можно отказавшись от чрезмерно коротких густых и прямых челок. Наоборот, отдать предпочтение лучше прическе с профилированными косыми прядями, формируя челку. Этот прием также удлинит лицо и уберет излишнее внимание от полных щек.

Что касается длины волос, то выбор делать стоит исходя из особенностей лица — формы носа, скул, подбородка, высоты лба. Нужно помнить, что длинные волосы удачно сочетаются с мягкими чертами лица.

Если ваше лицо крупное и круглое, то не рекомендуется носить ровное каре и короткие прически. Короткие прически больше подойдут обладательницам полного лица в форме овала или треугольника.

Женщинам с полным лицом лучше не носить причесок с челок, падающих на глаза. Такая челка вместе с подстриженной слоями боковой частью делает лицо короче и еще полнее, привлекая ненужное внимание и к форме челюсти.

Если у вас полное лицо и длинные волосы, всегда используйте это преимущество, завивая их в мягкие локоны. Завитки, естественно обрамляющие лицо, украшают его. Сделав пробор на центральной части головы, который делит ее на две узкие части, вы зрительно сделаете свое лицо более вытянутым.

Вариации причесок длинные волосы, вьющиеся или прямые, придающие лицу более овальную форму; прическа боб, выполненная в правильной технике, украсит полное и круглое лицо. Важно учесть, чтобы волосы при этом были немного длиннее уровня подбородка; все прически с волосами до плеч. Прически средней длины визуально сделают полное лицо менее круглым; крупные мягкие локоны также будут удачно смотреться на волосах такой длины; если вы выбрали каре, то учтите, что для успешной и выгодной прически в этом стиле концы передних прядей должны быть длинными, а волосы абсолютно гладкими и ровными; многослойные, ступенчатые прически и укладки хорошо смотрятся на коротких волосах. Полное лицо при такой прическе будет выглядеть худощавым и более вытянутым, если укладка будет нарочито небрежной, естественной, а длина прядей будет контрастировать; при укладке взбивайте волосы на затылке, а на передней части головы уложите их более гладко.

В прическах для полного лица челка может сыграть важную роль и привнести в образ особый шарм челка. Именно асимметричная, скошенная челка украсит женщину с пышной фигурой и круглым лицом, а вот прямой и ровной челки следует избегать. К полному лицу подойдут также и высокие прически, такие как конский хвост, например. Поэкспериментируйте с мелированием и колорированием, считается, что такой трюк поможет привлечь внимание окружающих именно к волосам, к прическе, а не к крупному лицу и полной фигуре.

Пробор к прическе лучше выбрать боковой, он зрительно вытянет лицо, а длинноволосым женщинам стоит делать ровный центральный пробор, который также визуально удлиняет лицо, сочетаясь с ниспадающими прядями волос.

Лермонтов |   Биография |  Стихотворения  |  Поэмы  |  Проза |  Критика, статьи |  Портреты |  Письма  |  Дуэль  |   Рефераты  |  Прислать свой реферат  |  Картины, рисунки Лермонтова |  Лермонтов-переводчик |  Воспоминания современников |  Разное

R.W.S. Media Group © 2007—2024, Все права защищены.
Копирование информации, размещённой на сайте разрешается только с установкой активной ссылки на Lermontov.info