Прически с лентами

У многих женщин прически с лентами ассоциируются исключительно с косами. В реальности же вариантов укладки очень много, фантазия поможет создать стильный и элегантный образ.

Ленты для создания образа

Красивые яркие ленты являются не только украшением прически, они используются для ее фиксации. Ими перехватывают хвосты, вплетают в косы, оформляют другие сооружения из волос.

Ленты с давних пор являются неизменным аксессуаром при создании прически. С их помощью можно создать очень сложные и порой уникальные конструкции. На волосах ленты закрепляются тремя способами: вплетаются в пряди, обхватывают весь пучок либо используются в качестве повязки, надеваемой на голову. Концы можно спрятать под волосами, оформить изящным бантом или оставить развиваться на ветру. Из ленты можно соорудить бантик и украсить им практически любую прическу.

Прически с лентами относятся к категории универсальных, их можно выполнять на волосах разной длины. Даже короткие стрижки часто перехватываются повязкой наподобие ободка, в результате чего получается нежный и романтичный образ. А если волосы подкрутить на бигуди, растрепать в хаотичном порядке, аксессуар станет заколкой, сдерживающей непослушные локоны.

На средних и длинных волосах ленты можно использовать как захочется — ограничения только в вашей голове. Трикотажные, шелковые, атласные — они делают прическу изящной, элегантной или очень красивой.

Прически с лентами идеально подходят для невест или выпускниц, а повседневные укладки представлены в виде косичек, всевозможных плетений и скручиваний.

Косы

Самая популярная прическа у многих девушек — косы с лентами. Вплести их очень просто. Для начала хорошо расчешите волосы. Затем подберите ленту — ее длина должна быть в три раза больше прядей. Волосы зачешите в хвост, скрепив резинкой, сверху накиньте ленту, завязав ее снизу узлом, свисающие концы должны быть одинаковыми.

Волосы поделите на три традиционные пряди, две из них соединив с лентами, и сделайте обычную косу. Завершить прическу можно по-разному: например, волосы подогнуть так, чтобы висели только концы ленты. В этом случае они станут дополнительным украшением прически.

Не менее популярны ретро прически с повязкой. Один из вариантов — сделать ракушку, сверху наложить ленту и зафиксировать ее концы. Можно просто распустить волосу, а ленту одеть на манер банданы. Желательно при этом использовать аксессуар темных тонов: черный, синий, серый.

Способы укладок

Ленты, которые используют для создания причесок, называют по-разному: резинка, повязка, веревка, косынка, шнурок. Но еще больше у нее функциональных и дизайнерских решений. Это универсальный, удобный, красивый и практичный аксессуар, который идет каждой девушке.

Лента может быть незаметной и скромной либо яркой, со стразами, аппликациями, перьями. В зависимости от выбранной повязки ваша прическа может быть романтичной, строгой или экстравагантной. Носить аксессуар можно в любом месте, под разные стили. Дома практичная повязка не будет мешать в домашних делах, в офисе — придаст образу деловитость и будет удерживать прическу, а на праздничном мероприятии изысканный шнурок выделит вас из толпы.

Ленты для причесок могут быть тонкими и широкими. Первые следует носить на волосах выше уровня лба, а подходят они к любому наряду. Широкие повязки носят у самых корней, особенно хорошо они смотрятся в прическах, выполненных на длинных волосах. Лента выручит, если у вас нет времени сделать прическу, в таких случаях можно использовать даже обычный шарф, который тоже будет выглядеть очень эффектно.

Лермонтов |   Биография |  Стихотворения  |  Поэмы  |  Проза |  Критика, статьи |  Портреты |  Письма  |  Дуэль  |   Рефераты  |  Прислать свой реферат  |  Картины, рисунки Лермонтова |  Лермонтов-переводчик |  Воспоминания современников |  Разное

R.W.S. Media Group © 2007—2024, Все права защищены.
Копирование информации, размещённой на сайте разрешается только с установкой активной ссылки на Lermontov.info