Татуаж бровей. Секреты обольщения

Любая женщина, и в любом возрасте хочет быть красивой. Но, бывает так, что времени на создание красивого макияжа просто нет, тогда что делать? Если с глазами и ресницами все понятно, набитая рука — преобразит ваше лицо в считанные секунды. А вот на то, чтобы придать бровям красивую форму, может уйти гораздо больше времени. Так и хочется, чтобы сделал форму один раз, и забыл года так на два — три. К счастью, это стало реальным. Современная альтернатива выщипывания, покраски и макияжа — это татуаж бровей. Благодаря этой процедуре вы сможете забыть обо всем этом на несколько лет. Татуаж сделает ваши брови четкми, красивыми, естественными.

Хотя, далеко не все косметологи относятся к этой процедуре с чувством восторга, скорее настороженно и с опаской. Если взглянуть реально на татуаж бровей, то вредного в этом ничего нет. Он не требует от вас никакого дополнительного ухода, как говорится сделал и забыл. Лишь иногда вспоминая, и удаляя отрастающие волоски, выступающие за пределы татуажа.

Татуаж бровей. Способы нанесения

Любой салон вам предложит два способ нанесения татуажа:

1. Техника — «Волосок к волоску».

2. Техника — «Мягкая растушевка».

Обе эти техники пользуются популярностью среди женщин, однако результат у каждой методики получается свой, отличительный.

Обладательницам светлых и редких бровей скорее подойдет техника — «Мягкая растушевка». Поскольку, она производит эффект бровей, подведенных тенями или карандашом. Такой вариант татуажа бровей смотрится более естественно и натурально.

Первый вариант татуажа, заключается в прорисовке дополнительных волосков, которые придадут бровям естественность и красоту. Вот только подойдет такая процедура далеко не всем, только обладательницам темных бровей. В остальных случаях, прорисованные черточки будут заметны, что не совсем хорошо отразится на макияже в целом.

Татуаж бровей — шаг за шагом

1. Подбор цвета

Первое, о чем вы не должны переживать — это о соответствии цвета бровей с вашим цветом волос. Профессионалы к косметическом салоне предложат вам около 100 разнообразных красивых оттенков, которые сделают ваши брови по настоящими красивыми и выразительными.

Блондинки обычно выбирают серо-коричневый тон, шатенки — цвет шоколада, рыжеволосые дамы — рыжие, теплые коричневые оттенки. Хотя, вы должны знать, что рыжеватые оттенки через время отдают розовым переливом, поэтому придется делать коррекцию, примерно через год или полтора.

Настоящий косметолог никогда не станет вам делать татуаж черной краской. При использовании этого цвета татуировка будет отливать синевой. Если вы все же хотите сделать татуаж бровей в черном цвете, тогда используйте комбинацию серого, оливкового и коричневого цветов. Получившийся тон на коже будет выглядеть черным.

Небольшой нюанс, после заживления бровей, используемый цвет немного изменится и станет чуть светлее. Учитывайте это при выборе тона.

2. Определяем форму бровей

Не всегда бывает так, что естественная форма бровей полностью гармонирует с типом лица. Скорее всего, в салоне вам предложат несколько вариантов формы бровей, которые смогли бы подчеркнуть ваши достоинства. Такой прием, как приподнимание «хвостиков» сможет визуально открыть лицо, и сделать его внешне более молодым. После окончательного определения формы, карандашом назначаются границы татуажа. Это делается для того, чтобы вы могли взглянуть на будущую форму ваших бровей. В момент самой процедуры, мастер не будет прорисовывать эту линию, ведь татуаж совсем не подразумевает чекость линий, скорее это мягкая растушевка специальным аппаратом.

Если вы приняли решение сделать татуаж бровей. Ни в коем случае не отступайте, вы должны испробовать на себе все его прелести. Вы ведь хотите выглядеть красиво и естественно, тогда следите за модой, и не бойтесь экспериментировать над собственной красотой.

Лермонтов |   Биография |  Стихотворения  |  Поэмы  |  Проза |  Критика, статьи |  Портреты |  Письма  |  Дуэль  |   Рефераты  |  Прислать свой реферат  |  Картины, рисунки Лермонтова |  Лермонтов-переводчик |  Воспоминания современников |  Разное

R.W.S. Media Group © 2007—2024, Все права защищены.
Копирование информации, размещённой на сайте разрешается только с установкой активной ссылки на Lermontov.info